Wir bringen Idee, Projekt und Ausführung auf den Punkt

 

Die Idee einer Form, die Vorstellung eines Raumes oder die Faszination eines Details motiviert uns täglich an der Arbeit mit anspruchsvollen Projekten. Mit grossem Einsatz, Engagement und Leidenschaft führen wir Studien- und Architekturaufträge von A bis Z durch. Wir sind von der Idee bis zur Bauausführung mit professioneller Kompetenz und langjähriger Erfahrung für Sie und Ihr Projekt am Werk.

 

Mit gesamtheitlichem Denken und Handeln schaffen wir nachhaltig konzipierte Entwürfe. Unser strukturiertes Vorgehen ermöglicht ein termin- und kostengerechtes Planen und Realisieren. Dadurch schaffen wir anspruchsvolle Architektur und Raumkultur, seien es Neubauten, Umbauten oder Instandsetzungen, ganze Überbauungen oder Erweiterungen, grosse und kleine Projekte.

 

Unser Kundenportfolio umfasst institutionelle Anleger wie Pensionskassen, Versicherungsgesellschaften, Genossenschaften sowie Unternehmungen und industrielle Betriebe, die öffentliche Hand wie Kanton, Stadt und Gemeinden sowie Privatpersonen.

 

All diese Kunden vertrauen uns, weil sie wissen: Cajos bringt jedes Projekt genau auf den Punkt.

 

 

Mitarbeitende

Andri Cajos
dipl. Architekt FH/ SIA
NDS Gesamtleitung ETH
Inhaber und Geschäftsführer
cajos@cajos.ch
CV
Matthias Scherer
dipl. Architekt ETH/ SIA
Leiter Entwurf und Gestaltung
scherer@cajos.ch
Dominik Renner
dipl. Architekt BA ZFH
MAS Real Estate Management
Leiter Planung/ IT
renner@cajos.ch
Susan Held
dipl. Architektin FH
Leiterin Projektmanagement
held@cajos.ch
Florian Hoch
dipl. Architekt BA ZFH
Projektleiter
hoch@cajos.ch
Sabine Kaufmann
dipl. Architektin ETH/ SIA
Entwurf und Gestaltung
kaufmann@cajos.ch
Maya Hofer
dipl. Architektin BA ZFH
Projektarchitektin
hofer@cajos.ch
Remo Schnüriger
dipl. Architekt BA HSLU
Projektarchitekt und Bauleiter
schnueriger@cajos.ch
Andrei Jugarean
dipl. Architekt MSc HCU
Entwurf und Gestaltung
jugarean@cajos.ch
Giulia Di Mascolo
dipl. Architektin MAS 5UE
Entwurf und Gestaltung
dimascolo@cajos.ch
Luzian Schmidlin
Zeichner EFZ Fachrichtung Arch.
CAD-Verantwortlicher und Bauleiter
schmidlin@cajos.ch
Valeria Vulin
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Arch.
vulin@cajos.ch
Timothy Ochsner
Zeichner EFZ Fachrichtung Arch.
in Ausbildung
ochsner@cajos.ch

Externe Berater

Flurin Cajos
lic. oec. HSG
Finanzen
mail@cajos.ch
Philip Grunewald
dipl. Ing. FH, dipl. Wirtschaftsjurist FH
Vertragsmanagement
grunewald@cajos.ch

Fotos Jannis Chavakis, Zürich und Berlin

Ehemalige Mitarbeiter

Lisa-Marie Altrichter, dipl. Ing. Architektin

Pablo Aumente, Architekt

Michael Bichsel, Hochbauzeichner

Julian Calvo, Architektur-Praktikant

Erika Frei, Architektin BA ZFH

Javier Hernandez, Architekt

Christoph Hess, Architekt BA ZFH und Visualisierungen

Alexandra Kreja, dipl. Ing. Architektin

Alexandra Martins, Innenarchitektin und Designerin

Tina Nüesch, Architektin BA ZFH

Jose Otero, Architekt

Roberto Rubio, Architekt

Carlos Sabater, Architekt

Anika Scherzberg, dipl. Ing. Architektin

Nadine Stuber, Hochbauzeichnerin

Cornelia Sutter, Hochbauzeichnerin und Architektin BA ZFH

Alvaro Vergara, Architekt

Valentino Weibel, Hochbauzeichner und Filmschaffender

 

 

Mitgliedschaften in Fachvereinen

SIA, Schweizerischer Ingenieur- und Architektenverein, www.sia.ch

CRB, Schweizerische Zentralstelle für Baurationalisierung, www.crb.ch

Architekturforum Zürich, www.af-z.ch